Костромская область

Несет ли кассир ответственность за сдачу оставленную (забытую) покупателем? - вопрос №2011845

Ответы

Здравствуйте! Да несет. Сдачу следует отдавать так, что бы её не забывали.
5. Кассир получает от покупателей деньги за товар и выдает чеки и сдачу в следующем порядке:
а) приняв от покупателя деньги, четко называет полученную сумму и должен положить эти деньги отдельно на виду покупателя;
б) выдать полностью сдачу покупателю;
в) после окончательного расчета выдать покупателю чек и положить полученные от покупателя деньги в кассовый ящик.
Предлагать покупателю вместо выдачи сдачи какие-либо товары (спички и т.п.) не допускается.
Всего доброго!