Москва

Здравствуйте! У нас квартира в моск. обл. в частной собственности , 75кв. м. В ней прописаны пять человек ( я с мужем и трое несовершеннолетних детей). Так получилось, что семья родственников - вопрос №2012062

(двоюр. сестра с мужем и их двое несовершеннолетних детей) нуждается в подмосковной прописке. Теоретически я готова помочь. Но вопросы: могу ли ( имею ли право дать им постоянную прописку) и чем рискую в этой ситуации? Спасибо. Наталья.

Ответы

Здравствуйте! Возможность регистрации зависит от учетной нормы на человека. Это нужно выяснить в местной администрации. После регистрации родственников возможно повысятся размер оплаты ЖКУ. Так же нужно обезопасится заключив договор безвозмездного пользования жилым помещением на определенный срок. В этом же договоре можно оговорить оплату ЖКУ.
Всего доброго!