Лень и Егоизм - вопрос №2012141

Здравствуйте.
В кратце. В отношении с девушкой 6 лет. Первые пару лет часто расставались. Последние два три года все стало нормально. Я повзрослел стал серьезнее и она вроде тоже.
Друг друга очень любим. Это точно. Но есть такой момент что меня раздражает ее егоистичность и лень.
Вот несколько вещей.
1. Она все время думает как ей бы было бы комфортнее. Не так чтобы плевать на меня, но на первом месте у нее ее комфорт. Ситуация где я должен забыть про свой комфорт или она, всегда ее комфорт главнее. Я ей это обьяснял не раз. Она понимает но в душе егоизм все равно берет вверх. Потом она сидит с надутым лицом и мне становится ее жалко и решаю делать по ее желанию.

2. Она толстеет. Ест много и понимает что по поправилась и хочет сбросиь вес. Я ее записал на аеробику по ее же желанию, ей нравится но она ходит раз в неделю. В другие дни придумывает милион глупых причин почему сего2надо отложить.
Или например каждый месяц говорит что вот на след недел пойдет сдавать на права учить вождение. Но прошло больше года и она все еще откладывает.

Я челоаек чуть другой. Тоже ленивый но я понимаю чтл моя лень мой враг. А она этого не понимает. Когда стараюсь ей обьяснить она понимает но на след день как будто ничего.

Посоветуйте как с ней поговорить так чтобы она не обижалась и заодно появился бы результат. Мне 29 ей 27

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "как с ней поговорить так чтобы она не обижалась и заодно появился бы результат. Мне 29 ей 27"
Ответ. Для начала вам необходимо:
1. Осознать и признать:
*перевоспитать взрослого человека, коим является 27-летняя женщина, без на то его самостоятельного желания и его силы воли, просто физически не возможно, ведь насильно не сделать человека счастливым;
*вы, таким образом, пытаетесь перевоспитать самого себя («моя лень мой враг»), а не девушку, ведь лень мало признавать -от неё нужно реально избавляться, например, формируя в себе такие важные личностные качества, как трудолюбие, ответственность, настойчивость и т.д.;
*разговоры в таких случаях, как ваш, ни к чему не приведут, либо приведу к формальному результату, о которых вы уже упоминали.
2. Хотите получить реальный результат, используйте личный пример и объединяющую совместную деятельность. Например, вместе с девушкой:
*запишитесь в спортзал и ходите на тренировки вместе;
*найдите общие увлечения, типа, поучитесь дайвингу, или скалолазанию (и т.д.);
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Вам обоим нужно научиться находить компромисс. Это естественно, когда человек заботится о своем комфорте, ведь именно в этом состоянии он полноценно живет.  Находясь в отношениях, вы не нашли способ, как достичь гармонии.

Если хотите выстроить теплые отношения, учитесь жить без морального давления друг на друга, в этом заключается ваш дискомфорт на данный момент. Обсудите любимые занятия, предпочтения, убеждения. Просто поделитесь своими мыслями об этом и подчеркните то, что никто не виноват в своем выборе!!!

Далее, спросите её, как она предложит находить решения, без спор и обид. Желательно, чтоб она первая предложила не менее трех вариантов, затем ваша очередь. Из шести вариантов проголосуйте за подходящий для вас обоих, это называется конструктивный диалог. Помните, что его цель не защитить свои интересы, а сделать комфортной жизнь каждого из вас.

Донести до вашей девушки то, сто нужно развиваться в каком либо направлении не получится. Раз не делает, значит ей не хочется. Всё просто — хотим, ищем возможности, не хотим, ищем оправдания. Но вы в состоянии сделать так, чтоб ей захотелось.

Если вы начнете проявлять себя в разных направлениях, достигать результатов, она увидит, как вы счастливы и самодостаточны!!! Конечно ей тоже захочется это почувствовать, ведь мы все тянемся туда, где позитив и счастье!!!

Удачи вам.
"меня раздражает ее егоистичность и лень", а Ваша не раздражает? ("ленивый но я понимаю чтл моя лень мой враг") и толку, что Вы понимаете, девушке то Вашей от Вашего понимания то ни холодно, ни  жарко ))) 6 лет в отношениях, которые так пока ничем и не завершились, это много для отношений, они могут перегореть… останется только пепел, подумайте над этим и примите решение о том, чего Вы хотите в будущем. Удачи. Ирина.
Может она хочет уже чего-то более основательного в развитии ваших отношений? Может хочет замуж и родить ребенка — а вы пока не готовы, поэтому она и ведет себя таким образом, как эгоистка, с отсутствием мотивации к чему либо стремиться?
Добрый день!
Почему вы «полноту», «не получение прав» и пр. расцениваете, как лень, а желание получить комфорт, как эгоизм?
Давно установлено, что лишний вес девушка набирает не только тогда, когда у нее депрессия и хочется много сладкого, но и когда она хочет подсознательно защититься от близости с мужчиной… То факт, что ваша невеста не идет в фитнес-клуб (или делает это редко) говорит о том, что по каким-то причинам быть «полной» ей выгодно… Причем, она сама этого может не осознавать… Точно так же, как по каким-то причинам ей выгодно не иметь прав. Вам это может показаться странным, но, если проследить цепочку мотивов, то все станет на свои места. Например: нет прав — не нужна машина — не нужно ухаживать за ней — не будет дополнительных трат… Или же не будет страхов и дополнительной ответственности...
Вы, к сожалению, видите то, что лежит на поверхности. Но наша психика никогда не делает себе ничего во «вред»...
Точно так же и с комфортом… хотя непонятно, что именно вы принимаете за «комфорт»… Пока очевидно то, что вы девушку НЕ МОТИВИРУЕТЕ на изменения, а навязываете ей их… Чувствуете разницу? Вы перевоспитываете вместо того, чтобы самому быть гибким и подталкивать… Вы взяли на себя не просто роль лидера, но и организатора образа жизни в паре. Это опасные «игры»… и еще не известно, кто из вас больше кем недоволен… очень бы хотелось выслушать девушку))
В любом случае, прекращайте свое воспитательный процесс, ваша партнерша уже закрывается от вас (дистанцируется с помощью лишнего веса), а ваше давление автоматически вызывает «сопротивление» и результат нет…
Учитесь использовать в общении «я-сообщения» - (http://meditation-portal.com/tekhnika-ya-soobshhenijj/) —  и слышать свою возлюбленную.
Обратите внимание на то, что это ВАС раздражают те качества, которые вы называете эгоизмом и ленью (хотя, думаю, вы неправильно их интерпретировали). Раздражительность (неумение переносить недостатки других) — это ВАША черта… А значит, вам над ней и работать!
Здравствуйте. То что вы называете ленью, с таким же успехом можно назвать экономией сил, бережным отношением к своей жизненной энергии. Это нормально — стремиться получить максимум результата с минимумом усилий. Лень человеку нужна для того чтобы беречь свои силы и экономно их расходовать, поскольку они не безграничны. Если расточительно относиться к деньгам — их всегда не будет хватать. Если бизнес в условиях конкуренции будет швыряться ресурсами — он исчезнет. Если бы лень была вредна и не нужна человеку то она исчезла бы из его поведения поскольку снижала бы его конкурентоспособность по сравнению с другими людьми. Но тут все дело в размерах этого качества. Чрезмерная лень, согласен с вами пользы не приносит.
Далее, любые усилия стоит прилагать в случае если получаемый результат будет больше чем затраченные на его получение усилия, иначе нет смысла напрягаться. А большинству людей как я уже написал выше хочется получать больше, затрачивая меньше. Таким образом поведение вашей девушки рационально и практично. И измениться оно только тогда, когда ее желания невозможно будет осуществить при сложившемся образе жизни. Большинство курильщиков бросают курить когда на пороге рак! Начинают соблюдать диету когда обнаружена язва и тд. Задайте себе вопрос, что получит ваша девушка  если будет регулярно заниматься фитнесом? Вы вероятно ответите, более красивую и соблазнительную внешность. Далее, что получит ваша девушка когда у нее будет красивая соблазнительная внешность. Вероятно ваше внимание и желание. Но ведь оно у нее и без утомительных тренировок и диет есть. Зачем ей это надо. Вы пойдете за едой в магазин если у вас полный холодильник?
Лучший учитель — необходимость.
Всего доброго.
Здравствуйте.
Сосредоточьте своё внимание на её достоинствах. Уделяя внимание девушке, учитывайте собственные интересы и желания, чтобы чувствовать себя комфортно в отношениях. С годами люди могут меняться, поэтому важно, чтобы Вас объединяло нечто большее — связующие скрепы. Подумайте, возможен ли между Вами переход на следующий уровень, создание семьи? Это верно, что личный пример может стать более убедительной мотивацией для улучшения здоровья и физической формы.
"… Раздражает ее егоистичность и лень", — источник раздражения может находиться внутри Вас, это могут быть неудовлетворённые потребности, усталость — желание расслабиться, полноценно отдохнуть.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Когда мы пытаемся изменить другого человека под некие стандарты, собственные желания, это тревожный знак, что любви в отношениях стало меньше, и появляется использование.
Здравствуйте! Попробуйте поощрять вашу девушку за шаги в нужном Вам направлении. Например, когда она ходит в спортзал, можете говорить ей комплименты, писать посты в социальных сетях, о том как Вы ее любите, дарить небольшие презенты, и т.п. Те же действия можно делать, когда она и по-другому будет следить за весом — есть низкокалорийную пищу, ходить на пробежку, танцы и т.п. Если же она не будет этого делать, можно или игнорировать этот факт, или лишить ее каких-либо благ. Например: «Мне бы хотелось провести вечер с тобой (что-то купить, что-то сделать), но мне кажется, ты со своей стороны сегодня не очень старалась...» .
Это если говорить про то, как получить результаты в нужных Вам направлениях. Однако, если Вы любите девушку уже сейчас, то возможно стоит простить ей некоторые недостатки, ведь нет идеальных людей и Вы не сможете перевоспитать девушку так, чтобы абсолютно все Вам в ней нравилось.
Успехов Вам!