Здравствуйте, я хочу стать ИП на время строительства дома своему родственнику, то бишь заниматься наемом рабочих для строительства и строительных компаний, а также привлечения рабочих из других стран - вопрос №2014409

СНГ, насколько это реально?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все, чем Вы желаете заняться, можно делать и без регистрации ИП. Заключать договора с рабочими и компаниями, вправе и гражданин без статуса ИП.
Открыть ИП конечно же можно. Но следует понимать, что потом закрыть ИП, гораздо труднее, что его регистрация. Причина: налоги, взносы в ПФР, ФСС, ФОМС.
Всего доброго!