добрый день.хочу узнать как начисляют отпускные.у меня оклад плюс надбавка за второй станок бывали работы по выходным за двойной тариф.учитываеться всё это или нет.и какая формула расчёта - вопрос №2016078

Вопрос задан анонимно
02.07.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Учитываются все выплаты в счет оплаты труда, в т.ч. оклад, сдельная оплата труда, премии. Не учитываются: сохраняемый за работником в период командировки, отпуска либо больничного средний заработок, а также дни за указанные периоды времени. Таким образом, в числителе будут все указанные заработки за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск, а в знаменателе — коэффициент 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженный на 12, если в эти 12 месяцев Вы не болели, не были в командировке и в отпуске. Если были, то вместо 12-ти будет количество полностью отработанных месяцев без учета месяцев нахождения в командировке, на больничном или в отпуске, а вместо 29,3 будет 29,3*соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в соответствующем месяце.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.07.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store