добрый день.хочу узнать как начисляют отпускные.у меня оклад плюс надбавка за второй станок бывали работы по выходным за двойной тариф.учитываеться всё это или нет.и какая формула расчёта - вопрос №2016078

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Учитываются все выплаты в счет оплаты труда, в т.ч. оклад, сдельная оплата труда, премии. Не учитываются: сохраняемый за работником в период командировки, отпуска либо больничного средний заработок, а также дни за указанные периоды времени. Таким образом, в числителе будут все указанные заработки за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск, а в знаменателе — коэффициент 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженный на 12, если в эти 12 месяцев Вы не болели, не были в командировке и в отпуске. Если были, то вместо 12-ти будет количество полностью отработанных месяцев без учета месяцев нахождения в командировке, на больничном или в отпуске, а вместо 29,3 будет 29,3*соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в соответствующем месяце.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.