Краснодарский край

Добрый день! Обязан ли алиментщик, работающий неофициально, каким-то образом отчитываться суд.приставам о том, что он выплачивает алименты? И может ли он переводить средства (алименты) не со своего - вопрос №2016927

счета, а к примеру, со счета друга, или в этом случае считается, что алименты он не выплатил?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Считается, что должник уплатил алименты, если он предоставит приставу письменное подтверждение об их уплате. Это может быть чек о перечислении  денежных средств на счет получателя алиментов или квитанция о почтовом переводе в которой обязательно должно быть указано, что это перевод алиментов. При этом с какого счета произведен перевод значения не имеет.
Всего доброго!