Как забыть прошлое и не тянуть его за собой? - вопрос №2017971

03.07.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! 

Вам будет проще отпустить прошлое, если сможете сказать спасибо за прекрасные моменты, сохранить их в памяти, что бы возвращаться к ним только для приятных воспоминаний. А вот обиды нужно отпустить, если сможете простить все плохое- вы отпустите свою боль!!!

Так же приносить дискомфорт может ложная надежда, что всё вернется. Если примите то, что всё в прошлом, тогда вы эмоционально завершите этот период жизни. 

Что бы внести в свою жизнь что то новое, нужно начать делать то, что раньше не делали и тогда вы начнете получать то, что раньше не получали. Каждое событие несет ща собой череду новых событий. По этому, каждое незначительное решение, которые мы принимаем ежедневно, имеет значение и влияет на нашу жизнь и ход наших событий. 

Таким образом мы создаем атмосферу вокруг себя, она может приносить радость, боль или пустоту. Всё в наших руках. Нам никто ничего не должен, а вот мы должны себе счастье!!!

Мудрости вам.
03.07.16
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как забыть прошлое и не тянуть его за собой?»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
*«перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с прошлым; 
*создать между собой и прошлым психоэмоциональную «подушку безопасности»-это позволит вам перестать сожалеть о прошлом, сделать выводы из прошлого опыта, и начать строить вашу настоящую, сегодняшнюю, достойную жизнь. Прошлое -это всего лишь опыт, оно не должно стать помехой для настоящего и разрушать будущее. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
03.07.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
03.07.16
Забыть и убежать не получиться. Можно поменять к этому своё отношение. Для этого и нужны психологи.
04.07.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store