Как забыть прошлое и не тянуть его за собой? - вопрос №2017971

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вам будет проще отпустить прошлое, если сможете сказать спасибо за прекрасные моменты, сохранить их в памяти, что бы возвращаться к ним только для приятных воспоминаний. А вот обиды нужно отпустить, если сможете простить все плохое- вы отпустите свою боль!!!

Так же приносить дискомфорт может ложная надежда, что всё вернется. Если примите то, что всё в прошлом, тогда вы эмоционально завершите этот период жизни.

Что бы внести в свою жизнь что то новое, нужно начать делать то, что раньше не делали и тогда вы начнете получать то, что раньше не получали. Каждое событие несет ща собой череду новых событий. По этому, каждое незначительное решение, которые мы принимаем ежедневно, имеет значение и влияет на нашу жизнь и ход наших событий.

Таким образом мы создаем атмосферу вокруг себя, она может приносить радость, боль или пустоту. Всё в наших руках. Нам никто ничего не должен, а вот мы должны себе счастье!!!

Мудрости вам.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как забыть прошлое и не тянуть его за собой?»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
*«перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с прошлым;
*создать между собой и прошлым психоэмоциональную «подушку безопасности»-это позволит вам перестать сожалеть о прошлом, сделать выводы из прошлого опыта, и начать строить вашу настоящую, сегодняшнюю, достойную жизнь. Прошлое -это всего лишь опыт, оно не должно стать помехой для настоящего и разрушать будущее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Забыть и убежать не получиться. Можно поменять к этому своё отношение. Для этого и нужны психологи.