Москва

Может ли управа разбросать отраву, чтобы избавиться от бездомных котят? Боимся за них и за своих домашних - вопрос №2018004

Во дворе нашего дома живут 2 котенка. Большинству жильцов они не мешают. Многие их кормят. Одной женщине не нравится, что во дворе котята и она позвонила в управу, сказала, что котята гадят в песочницу. В управе обещали разобраться. Что могут сделать с котятами?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Так как события происходят в Москве, то орган местного самоуправления должен обратиться в специальную службу по отлову бродячих и бесхозных животных. Котят отловят и поместят в приют. Разбрасывать отраву прав не имеют. Хотя бы потому, что могут пострадать другие домашние животные, а может и дети, от такого общеопасного способа.
Всего доброго!