В последнее время мне часто делают комплименты не только знакомые женщины но и мужчины. Какой подтекст у мужского комплимента, какой у женского? - вопрос №2018183

Умеют ли женщины искренне восхищаться и как воспринимают более красивых чем сами? Насколько искренны мужские комплименты? Жанна
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Жанна!
Отвечу Вам исходя из личного опыта.
Случаи бывают очень разными и понятие красоты зачастую весьма субъективно.
Для нормальной женщины важнее и ценнее комплименты от противоположного пола, от мужчин. Мужская оценка женщины отличается от женской в силу восприятия. Чтобы не углубляться в теорию поясню примерами. Бывает так, что одна женщина восхваляет другую за ее красоту или душевные качества и предлагает мужчине познакомиться с красивой и умной подругой. А когда мужчина в реале видит эту женщину, то не находит в ней ни красоты, ни ума. И наоборот бывает, что женщины поражаются, как мог мужчина запасть на их взгляд на такую страшненькую и глупую женщину, хотя у женщины нет отбоя от ухажеров и комплиментов. Также зачастую женщины весьма ревностно относятся к успеху другой женщины и хотя на словах и могут говорить комплименты в душе они так не считают, завидуют и не понимают, что мужчины находят в этой «дурнушке».
Так что искренность далеко не всегда присуща женщинам в оценке женщин. И наоборот мужские комплименты зачастую искренни, исключая случаи, когда мужчина говорит не от души, а преследует какие-то меркантильные цели.
Но бывают также случаи, когда красота женщины неоспорима и ею искренне восхищаются как мужчины так и женщины.
Каждый случай и каждая ситуация по своем уникальны.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Какой подтекст у мужского комплимента, какой у женского?»
Ответ. Любой комплимент, в не зависимости от половой принадлежности, всегда выражает признание достоинств и проявление восхищения человека.
Ваш вопрос "Умеют ли женщины искренне восхищаться"
Ответ. Да, умеют.
Ваш вопрос «как воспринимают более красивых чем сами?»
Ответ. Женщины воспринимают красоту другой женщины:
*спокойно, потому что каждая из них считает себя (если у неё адекваная смооценка) красивее другой женщины;
*с завистью, если у женщины низкая самооценка
Ваш вопрос «Насколько искренны мужские комплименты?»
Ответ. Это зависит от цели, которые преследует тот или иной комплимент, сказанный мужчиной)))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Комплименты в принципе не содержат подтекста, а вот когда лесть пытаются выдать за комплимент — это совсем иное. И эти два аспекта нужно четко разделять.
Умеют ли женщины и мужчины искренне восхищаться другими: — Умеют! Но конечно не все. И искренность сказанных комплиментов зависит от контекста, в котором они сказаны, от отношения с данным человеком, и ситуации, в которой это было озвучено.
Здравствуйте, Жанна! И мужчины, и женщины могут делать искренние комплименты, а также неискренние. Почему вы ищете везде подтекст — как у вас с самоценностью, самооценкой?