Новосибирская область

Сам я живу в России. Пять лет назад в Казахстане умер отец. После его смерти остался дом и вопрос о наследстве до сих пор открыт. - вопрос №2018232

Мой брат, живущий в Казахстане, говорит, что в числе наследников, кроме меня и его, сестра брата и сожительница отца с дочерью. Сожительница и ее дочь живут в этом доме.
Брат говорит мне, что поскольку у них нет другого жилья, по законам Казахстана дом нельзя продать и поделить сумму между наследниками. Как решить эту ситуацию, ведь прошло уже пять лет, а дело не двигается?

Ответы

через суд… выдел доли, либо компенсация за долю…

Buh