Республика Марий Эл

УК включает в содержание и ремонт жилья нам плату за лифт,которого в нашем подъезде нет,а он есть в соседнем,ссылаясь при этом на ЖК.В Жил Инспекции отказываются помочь.Можно ли решить в суде? - вопрос №2018798

Ответы

Лифт является общим имуществом собственников многоквартирного дома, по этой причине его обслуживание оплачивается всеми жильцами — с первого по последний этаж. Очень странно, по какой причине в одной подъезде жилого дома лифт есть, а в другом — его нет. А по технической документации у Вас что? Не все подъезды оборудованы лифтами?

Veta