Нереальная тоска по прошлому - школа. Как было хорошо и какая была атмосфера, сейчас закончил институт и работаю. Поводы для таких воспоминаний есть, - вопрос №2019150

но понимаю что из за этого мало отдаюсь настоящему. Как отпустить уже прошлое и улучшать настоящее? подготавливая счастливое будущее )) спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Роман!
«Живущий в прошлом пребывает в печали, живущий в будущем — в беспокойстве. Счастлив лишь тот, кто радуется настоящему» ©.
Пройдут годы и сегодняшний день Вы будете вспоминать с приятной ностальгией. Ничего плохого в приятных воспоминаниях прошлого нет. Но полностью увязать в этих воспоминаниях не стоит. Нужно создать мысленное ясное намерение на будущее, ощутить приятные эмоции даже от воображаемого счастливого будущего и предпринимать реальные шаги и шажочки для его материализации. Почитайте книгу Джо Диспенза «Сила подсознания». Она Вам поможет переключиться на нужные мысли и воплощать их.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, напишите то, о чём именно вы тоскуете, что было в школе и того, чего нет сейчас. Ваш организм вам может просто подсказывать дальнейшие шаги. Возможно, имеет как раз смысл не отпускать прошлое, копаясь в нём, а прислушаться к своей тоске, которая, кстати, находится в настоящем времени, написать свои потребности, которые неудовлетворены, и о которых идёт тоска, и откорректировать свою жизнь согласно актуальным потребностям. И вся тоска, я думаю, быстро уйдёт, как только вы этим займётесь. А если что-то не получается, то имеет смысл найти или нанять помощника.