здравствуйте, хожу в отпуск уже 3год подряд то зимой то осенью, у меня трое несовершеннолетних детей а мне отказывают в отпуске летом, работаю на вредном предприятии. на что я могу сослаться чтоб - вопрос №2020004

получить отпуск летом
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Очередность отпусков определяется при составлении графика отпусков, который обязателен. График отпусков составляется за 2 недели до нового календарного года. Именно при его составлении и следует требовать предоставления отпуска летом или в иное время года. В настоящее время Вы можете только подать жалобу в инспекцию по труду, которая проверит законность составления графика отпусков. И выпишет предписание об устранении нарушений.
Всего доброго!