Самарская область

Здравствуйте! Меня берут на работу секретарем в арбитражный суд. У меня есть непогашенные кредиты, которые я не плачу уже 2 года, так как нечем - вопрос №2020007

(некоторые проданы коллекторам). Могу ли я не указывать в анкете при устройстве на работу, что имею кредиты или они проверят? Если обнаружится, что есть кредиты — откажут ли в устройстве?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе предоставлять те данные, которые посчитаете нужным. Обязать Вас указывать ту информацию, которую Вы не считаете нужным, не имеют права. Просто поставьте прочерки в указанных графах, выражающие Ваше несогласие предоставлять эту информацию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.