Добрый день! Подскажите, что говорить родственникам, что соврать о переезде в другой город, если говорить и рассказывать о личной жизни не хочу !!! Заранее спасибо - вопрос №2020535

05.07.16
5 ответов

Ответы

Иногда лучше промолчать, иногда нужно сказать правду. Известно, что у врачей допускается ложь пациентам, когда ситуация безысходна. Попробуйте поставить себя на место родных и ответьте, каково им будет без Вас, что они от Вас услышат и насколько им будет больно узнать правду, спустя некоторое время.
05.07.16
Добрый день, Крис!
Как Вы считаете, можно ли в Вашей ситуации поставить родственников в известность о переезде, при этом не распространяясь о Вашей личной жизни? Просто преподнести данное событие, как решенный факт и сообщить о нём, чтобы в будущем не создать неловкое положение.
05.07.16
Здравствуйте, Крис. Если речь о том, как соврать, то лучше вообще ничего не говорить. Но и всю жизнь ведь тоже не будете, да и не сможете скрывать, не так ли? Так возможно стоит прояснить и проработать причины, которые мешают говорить правду? Обращайтесь.
05.07.16
Здравствуйте!
Если Вам уже есть 18 лет разве Вы должны отчитываться перед родственниками?
Можете придумать, что едете по работе либо в командировку либо на постоянное место.
Удачи Вам!
05.07.16
Вы и каждый из Ваших родственников — это отдельная самостоятельная личность, имеет свой уникальный внутренний мир, взгляды, мировоззрение, воспитание, свою внутреннюю глубоко личную территорию, впускать в которую кого-то и сообщать информацию о происходящем там — только её выбор. Если родственник не содержит Вас полностью, то состоять с ним в родстве — это не значит сливаться с человеком полностью, поглощать его внутренний мир, контролировать жизнь, участвовать в ней на равных правах, требовать ожидаемого поведения, объяснения каждого своего шага, понимаете? Конечно каждый человек сам для себя определяет допустимые границы поведения других по отношению к себе, степень близости. Но априори никто никому ничего не должен, ни объясняться, ни оправдываться, ни выполнять ничьих ожидаемых от него действий пусть и самых близких людей, ни требовать, ни так же давать отчёт, объяснения своих шагов, сообщения своих планов, целей. У каждого человека свой путь. Да, родные люди нам конечно же нужны, они важные и значимые для нас люди, поддержат, пожалеют и окажут помощь в сложной ситуации. Но всё-же никто не вправе советовать/требовать, как поступить лично Вам в той или иной ситуации, ожидать отчёта. Их мнение и вопросы можно выслушать, но решение принимать только Вам, куда переезжать, по каким причинам, сообщать ли их. Ориентируйтесь на себя. У Вас уже на данный момент достаточно рассудительности, опыта, знаний, чтобы делать правильный выбор, правильный для Вас, может кому-то и кажущийся неверным — например, ехать или не ехать туда, куда запланировали, с тем ли человеком, с которым хотите или без и почему. Все ситуации «вопрос- ответ» решайте путём диалога — мирного, доброго, с пониманием и чувством юмора, без эмоций и демонстративных отказов. Просто цените то хорошее, что есть между вами, поддерживайте и развивайте, выражайте благодарность родственникам, подчёркивайте уважение к ним. Будьте для себя сами жизненным ориентиром. Хотите разобраться в себе и происходящем, получить  профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, объяснить, подобрать приемлемые пути решения. Удачи, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
05.07.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store