Тульская область

Здравствуйте. Я живу в Тульской области, где предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (чернобыльский). Сейчас я написала - вопрос №2021001

заявление на увольнение с работы. Могу ли я получить денежную компенсацию за этот неиспользованный отпуск (мне предлагают вместо компенсации написать заявление на 3 дня отпуска с последующим увольнением). Есть ли здесь какой-то подвох?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

На самом деле разницы нет. Либо Вы берете отпуск с последующим увольнением и получаете отпускные, либо согласно статье 127 Трудового кодекса РФ Вам выплачивают при увольнении компенсацию за все неиспользованные отпуска. Разница только в стаже. При отпуске с последующим увольнением он будет чуть больше на этом рабочем месте.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.