Москва

Может ли супруг в браке, подарить долю в квартире своей матери без согласия жены. Квартира в долевой собственности. - вопрос №2021329

Ответы

Buh

Если квартира в долевой собственности, то свою долю подарить может, т.к. согласие требуется в отношении общей совместной собственности согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, а обязательное преимущественное право покупки распространяется только на продажу, а не на дарение согласно статье 250 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Такое возможно, только в отношении имущества (доли) которое поделено между супругами или имущества которое относится к имуществу каждого из супругов (даренное, наследственное). В противном случае в МФЦ потребуют нотариальное согласие жены.
Всего доброго!