Добрый день!Скажите пожалуйста можно ли приостановить деятельность ИП если деятельность не велась и сотрудников нету. надо ли оплачивать страховые взносы, ( я ухаживаю за пожилым человеком и сейчас - вопрос №2021395

нахожусь в декрете до 1,5 лет) спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На время нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы можете быть освобождены от уплаты взносов в ПФР, ФСС и ФОМС. Но, для этого понадобится обратиться в ПФР и предоставить документы подтверждающие нахождение в отпуске по уходу за ребенком и не осуществление деятельности ИП (справка из налоговой).
Всего доброго!