Москва

Как выписать из дома человека? - вопрос №2021760

В купленном мною доме (Московская область) прописан взрослый сын бывшей хозяйки. Она обещала выписать его в течение одного месяца после продажи дома… Сейчас выписывать отказывается, говорит — некуда. Я, как собственник, каким образом могу выписать этого человека?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кира Вадимовна! Если член семьи бывшего собственника самостоятельно не решит вопрос со снятием с регистрационного учета по адресу Вашего недвижимого имущества, Вам остается только обращаться в суд с иском. На основании п. 2 ст. 292 ГК РФ "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
 Составляйте исковое заявление и подавайте его в районный суд по известному Вам адресу последнего места жительства члена семьи бывшего собственника, т.е. по адресу Вашего недвижимого имущества.