Челябинская область

Моя знакомая узнав что кто либо отсутствует в моей квартире проникла туда - вопрос №2021882

зная где лежит мой ключ. Вынесла одежду, обувь, косметику. При разговоре с ней она огрызаясь говорит «ты ничего не докажешь пиши заявление в полицию». Раз это дело не значительно за него никто не возьмется?
2 ответа

Ответы

Buh

Ну почему же незначительное? Если стоимость украденного более 1000 рублей, то это уже не мелкое хищение, а кража — статья 158 УК РФ. Подайте заявление в полицию, пусть возбуждают уголовное дело.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Хищение с незаконным проникновением в жилище, признается тяжким преступлением не зависимо от суммы ущерба. Само незаконное проникновение уже является отягчающим вину обстоятельством. Привлекут по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
Всего доброго!