Краснодарский край

Здравствуйте уважаемые юристы!!! В 2011 году я подала на развод из-за агрессивного поведения мужа! Еще до развода угрожал увезти ребенка за границу и - вопрос №2022820

спрятать!!! Я подала запрет на вывоз!!! После этого он пытался все же вывезти дочь в Абхазию, но на границе его не пропустили!!! Однако угрозы продолжаются, одну из подобных угроз мне удалось записать, имеется аудиозапись, также о своих намерениях он неоднократно говорил моей тёте… Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и сообщить о систематических угрозах! Благодарю!

Ответы

Здравствуйте,

Если речь идет только об угрозах увести ребенка, то в данном случае обращаться особенно некуда. Данные угрозы не являются преступлением. Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Можете также обратиться в орган опеки и подробно изложить им Вашу ситуацию. Но только суд может определить, что ребенок будет проживать только с Вами. При наличии судебного решения, у Вас будет право привлекать его к ответственности за нарушение решения суда.