Москва

Спасибо за ответ и последний вопрос я нахожусь во владивостоке а мать и ребёнок на камчатке могу каким способом я могу отказаться от ребёнка не прилетая на камчатку можно ли это осуществить в - вопрос №2022963

письменном виде или натариальном виде и куда отправлять это письмо? спасибо!

Ответы

Лишение родительских прав как правило происходит в судебном порядке,  но вы имеете право подать нотариальный отказ и заявление для суда о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если ребенок в последствии не будет кем то усыновлен, то алименты вы будете обязаны выплачивать  до совершеннолетия ребенка.
07.07.16

Buh

Эксперт месяца
Отказ от ребенка не предусмотрен действующим законодательством. Если же речь о согласии на усыновление, то Вы можете удостоверить такое согласие нотариально и направить его заинтересованному лицу. Ну а если подан иск об оспаривании отцовства, то при наличии доказательств того, что Вы не отец ребенка, суд вынесет соответствующее решение и без Вас при надлежащем уведомлении.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.07.16
Если по каким-то причинам отец хочет отказаться от своих родительских прав ему нужно предоставить в суд заверенное у нотариуса заявление. В этом заявлении указывается причина, по которой происходит отказ от отцовства и оговариваются способы выполнения родительских обязанностей. 
07.07.16

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store