Добрый день!!Скажите пожалуйста в каком случае может выйти музчина в декретный отпуск ребенку 1,5. - вопрос №2023081

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Декретный отпуск — это отпуск по беременности и родам, который не может быть предоставлен мужчине. Отец ребенка вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если мать ребенка таким отпуском не воспользовалась. Обращаю внимание, что отпуск по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет не оплачивается работодателем.