Здравствуйте, подскажите если был суд, но обвинения были сняты, это считается судимостью? - вопрос №2023409

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, не считается. Судимость возникает при обвинительном приговоре или при прекращении уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям, например за примирением сторон, амнистии или за деятельным раскаянием.
Всего доброго!