Челябинская область

Не принимают отказ о возбуждении уголовного дела. Как быть? - вопрос №2023526

Пьяный гражданский муж (у нас есть общий ребенок- 4 года) периодически надает на меня, и вот терпение лопнуло, когда он очередной раз напал на меня я вызвала полицию, написала на него заявление. В полиции мне помогли выставить его из моей квартиры (он в ней не прописан).
Через несколько дней мне позвонил участковый, чтобы узнать дело передавать дальше в суд или я претензии больше не имею. Я написала заявление, что претензий не имею и судится не буду. Участковый мне объяснил, что статья 116, в случае повторного нападения, я могу написать жалобу и документы уже передадут в суд.
Но сегодня мне опять позвонил участковый и говорит, что начальство не принимает отказ и дело должно пойти в суд. Что мне необходимо идти к судмедэксперту, снять побои.
У гражданского мужа всегда были проблемы с полицией, т.е. у него были судимости (кража, дрался с полицией, что-там с оружием связано, лишение водительских прав), Насколько я знаю всегда были только штрафы, но в тюрьму его никогда не садили и вроде условного срока никогда не давали.
Может быть такое, что в полиции на него «зуб заточен», поэтому мой отказ о возбуждении уголовного дела не принимают?
Как мне поступить? я не хочу больше связываться с мужем, тем более судится с ним. За это я потом поплачусь, он скорей всего начнет мне за это мстить. Он не знает где я и ребенок сейчас живем, я не хочу с ним видится, а если точнее, то я боюсь его, потому что его поведение неадекватное и агрессивное.
Могут ли не принять мой отказ, если я не хочу судится? Как мне объяснить участковому, что для меня этот суд ни чем хорошим не закончится?

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh