Тульская область

Здраствуйте! Я сирота и мать одиночка! Я должна была получить квартиру ,но не получила так как хватало доли,квартира приватезирована на 5 человек( это все до рождении дочери) потом я родила ! Моя - вопрос №2023566

доля делится по полам? Могу ли я получить квартиру
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, принадлежащая Вам доля в праве общей собственности на квартиру осталась неизменной. Она может быть разделена только в том случае, если Вы как собственник сами распорядитесь ею по сделке: к примеру, подарите половину доли своей дочери.
Регистрация дочери в квартире по месту жительства (прописка) порождает у нее лишь право пользования жилым помещением, но не право собственности.