Самооценка - вопрос №202485

Здравствуйте! У меня на душе неприятный осадок! Дело в том, что моя бабушка услышав, о том что я собираюсь ходить на вокал сказала что все это ерунда, что если голоса нет, то его и не будет(т.е. намекая на то что у меня нет голоса)это при том, что она ни разу не слышала как я пою и я ей сказала чтоходила к преподавателю она мне сказала что у меня есть и слух и голос. и мне много кто так говорил.Даже когда я пела в кафе все говорили: спой еще. и мама тоже по началу не верила, а потом как услышала меня сказала да ты красиво поешь.Понимаете мне просто обидно что бабушка во мне сомневается, у меня итак пониженная самооценка и тут еще это.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

так-с, уважаемая  margaretn91  с  «и так заниженной  самооценкой » и удивительным голосом :-))))

 рекомедую Вам понять  и применить в действии простую вещь — ваши занятия вокалом — это один процесс, а мнение бабушки об этом факте совершенно другой процесс, и проистекают они отдельно ..

 занимайтесь себе в удовольствие, а когда будете готовы,  пригласите бабушку на свое выступление  и станьте свидетелем ее перерождения  - с вашей опозиционерки в вашу алвменную фанатку

 все что стоит делать в жизни, это действовать и получать результат — все остальное только обслуживает эту главную идею ..

 бабушка сама все поймет и убеждать ее теперь, еще до всего не имеет никакого смысла  ..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мнение бабушки — это мнение бабушки, не более и не менее.

Бабушка- это Бабушка, а Вы- это Вы. Вы два абсолютно разных человека.

У разных людей бывают разные мнения.

Пусть бабушка остаётся при своем мнении.

У Вас есть Ваше мнение.

Обижаться на бабушку не стоит, она желает Вам только добра, однако учитесь настаивать на Вашей точке зрения, даже если она окажется ошибочной.

Вы живете свою жизнь и имеете право совершать свои «ошибки».