Москва

В подвале соседнего дома расположена частная слесарная мастерская. Дом находится в 2-х метрах от моего, в связи с чем многие слесарные работы проводятся прямо под моими окнами. В квартире часто - вопрос №2025063

пахнет газами от сварки и очень чумно от работы болгарки. К кому мне обратиться с жалобами и на какие законы я могу ссылаться?
08.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите жалобы участковому уполномоченному полиции (копию — в прокуратуру), в Жилинспекцию Москвы и районный отдел Управления Роспотребнадзора по Москве или в само управление.
Если мастерская размещена в подвале дома без соответствующего разрешения, то данный вопрос входит в компетенцию участкового уполномоченного, который обязан принять предусмотренные законом меры реагирования, вплоть до привлечения нарушителей к административной ответственности.
Если мастерская размещается на законных основаниях, но при этом нарушаются правила общежития в многоквартирном доме, требования пожарной безопасности, требования к уровню шума и т.п., то соответствующие меры к пресечению нарушения обязаны принять Жилинспекция и Роспотребнадзор.
Если Ваша жалоба будет проигнорирована, не стесняйтесь обращаться выше. Чем выше напишите, тем больше шансов на скорейшее решение проблемы.
08.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store