Добрый день! Арестовали Рабочий лицевой счёт на который приходит зарплата,на карте стоит минус 123 тысячи...сколько имеют права удерживать судебные приставы,если зарплата официально на руки 12.400 - вопрос №2025100

рублей
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Касаемо счета, приставы имеют право делать с ним практически все, что угодно (арест, списание и пр.). Но, Вы имеете право обратиться с жалобой к Старшему приставу и потребовать соблюдения ст.446 ГПК РФ, в соответствии с которой, после исполнительных действий у должника должны оставаться средства к существованию в размере прожиточного минимума на него самого и на лиц которые у него на иждивении. Или обратиться в суд с заявлением о рассрочке или изменении способа исполнения решения суда. Цель, — добиться удержания с зарплаты 50% в счет долга.
Всего доброго!