Иркутская область

Добрый день. Имеется дачный дом с участком 5соток в снт. Дом сдвоенный. Сосед забросил дом. Кровля вся дырявая. Участок зарос деревьми. Крыльцо из кирпича рушится прямо под наши окна. Сам неприезжает - вопрос №2026183

около 5 лет. Подскажите можно ли лишить его домика и земли через суд, с последующим выкупом. Если да, какие документы нужно собрать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Лишить против воли второго участника долевой собственности Вы не сможете. Выкупить можно только с его согласия. Но, вот обязать к содержанию имущества надлежащим образом, в судебном порядке вполне реально. Делаете фото- видео- съемку соседской части дома, в подтверждение своих доводов и подаете иск.
Всего доброго!