Москва

Здравствуйте. Ситуация такая. Ко мне пришли оформлять карту кредитную. Заполнили анкету, я поставила подпись под анкетой. Сфотографировали мое лицо и паспорт. Могут ли на меня оформить кредит с этими - вопрос №2026917

данными? И как потом доказать, что я не при чем?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Несмотря на то, что обязательная письменная форма кредитного договора соблюдена, необходима еще одна его составляющая — получение Вами денежных средств по кредитной карте через получение самой кредитной карты. Если за кредитную карту Вы не расписывались, то бояться нечего. А вот если есть подпись о том, что кредитная карта получена, то есть о чем побеспокоиться.

В любом случае, согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.07.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store