Саратовская область

мой бывший муж военный летчик, пишет смс сообщения с угрозами жизни для нашего общего ребенка, хочу написать заявление в полицию, чем ему это может - вопрос №2027502

грозить, разговаривала по хорошему чтобы прекратил, но он не слушает меня и говорит, что не боится

Ответы

Если под угрозами жизни, подразумевается высказывание угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ребенка, то б/мужу может грозить уголовная ответственность по ст.119 УК РФ.

Buh

В силу части 1 статьи 119 УК РФ «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Однако, исходя из указанной нормы права, угроза должна быть реальной, т.е. должны быть все основания полагать, что она может быть воплощена в жизнь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.