Иркутская область

Здравствуйте, если до владения собственностью в три года землей с домом не хватило 4 дней , обязана ли платить налог с продажи? - вопрос №2028426

Ответы

Здравствуйте! В данном случае земля и дом продаются отдельно. И база налогообложения должна исчисляться отдельно. Налог 13% НДФЛ уплачивается с дохода от продажи недвижимого имущества бывшего в собственности менее 3-х лет, и при цене договора более 1 000 000 рублей. То есть налог будете платить, если продали дом за цену более 1 мил. или землю за цену более 1 мил.руб., с суммы превышающей 1 000 000 рублей.
Всего доброго!