здравствуйте, скажите пожалуйста как рассчитать декретные если работница устроилась на работу в сентябре 2015 года, а в декрет уходит в июле 2016 года - вопрос №2028700

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В любом случае пособие рассчитывается, исходя из средней заработной платы за 2 года, предшествующих году наступления события. Если работник предоставил справку по форме 182н, то нужно учесть и эти заработки, т.е. за 2014 и 2015 календарные годы. Если размер пособия будет меньше минимального, берется этот размер пособия. Минимальный размер пособия рассчитывается, исходя из МРОТ. Средний дневной заработок в этом случае определяется как МРОТ х 24/730, где МРОТ = 7500 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.