Добрый день! не знаю как мягко отказать 58 летнему соискателю, сказав ему, что он нас не устраивает только из-за возраста. - вопрос №2028843

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Отказ соискателю в трудоустройстве по возрасту — дискриминация по ст.3 ТК РФ. По ТК РФ, учитываются только деловые качества. Так же можно отказать в связи судимостью (или освобождение от уголовной ответственности по не реабилитирующим основаниям) или с требованиями к должности по образованию.
Всего доброго!