Московская область

недвижимость после развода - вопрос №2029068

У нас с супругой развод. Есть дочь, которая прописана со мной в квартире. Супруга прописана в другом месте. Дочь после развода остаётся жить с мамой. Если квартира, в которой прописаны я и дочь будет продаваться после развода, необходимо ли будет согласие бывшей супруги, т.к. дочь то прописана у меня и имеет долю?

Ответы

Квартира в которой несовершеннолетний ребенок имеет долю, может быть продана в целом, только с согласия второго родителя и предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Распоряжаться Без разрешений и согласия, Вы можете только свой долей в квартире, которой владеете.