Курская область

штраф? Добрый день. С банком заключен автокредит в 2014 году. Каждый год я делала страховки. По кредиту всегда платила больше, чем положено. В апреле 2016 года при взятии выписки я увидела, что мне - вопрос №2029929

за 2015 год начислены 36000,00 за несвоевременное предоставление страховки, при неоднократных обращениях в банк разбираться с этим вопросом отказались и хамили. В июне я положила деньги на погошение основного долга, а списали за неустойку и пошли проценты по основному долгу. При разговоре с администратором банка, сказала что пока они не разберутся пени начисляться не будут, но мне из начислили в размере 16 000 1. Что делать? И как доказать, что из за халатности сотрудника банка, которая не внесла в программу страховку, я теперь расплачиваюсь? 2.все 3 страховки у меня на руках. 3.я в тотже день когда, делала страховку сразу же относила в банк. 4.Целый год мне никто не звонил, не писал и письма не присыл

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл предъявить банку претензию, в которой в определенный Вами срок с даты получения претензии потребовать произвести перерасчет задолженности, а в случае отказа обратиться в суд с требованием понудить банк произвести такой перерасчет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.