Здравствуйте,находясь в очередном отпуске, я написала заявление на увольнение. Работодатель предложил включить двухнедельную отработку в оставшееся время отпуска.(как раз две недели). Правомерно ли - вопрос №2030718

это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Этот период можно провести и в отпуске. Так что работодатель прав.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Правомерно. Но если работник желает отрабатывать двухнедельный срок предупреждения после отпуска. То имеет на это полное право.