ЗДРАВСТВУЙТЕ.сколько часов в день может работать несовершеннолетний 17 лет?что делать,если с ним не заключают договор,не платят зарплату и вообще как-будто он там не работает?иногда их рабочий день - вопрос №2030760

составляет 18 часов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с ТК РФ, продолжительность рабочего времени работник от 16 до 18 лет не может превышать 35 часов в неделю. Это означает, что при 5-дневной рабочей неделе, н/л должен работать не более 7 часов в день, а при 6-дневной — не более 6 часов в день. О нарушениях трудового законодательства, следует сообщить в Гос.трудовую инспекцию, прокуратуру и органы опеки и попечительства.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!