Я запуталась.И мне очень нужна ваша помощь.Встречаюсь с мужчиной шесть лет.Сделал предложение,полгода назад.Наши отношения не были такими уж - вопрос №2032424

радужными всегда.Но мой мужчина хороший человек, добрый, верный и конечно со своими недостатками.Иногда меня посещали мысли, что я делаю в этих отношениях.Но он мне очень дорог и я хочу ему много счастья.И тут я познакомилась с другим мужчиной причем мы не знакомы в реальности, так получилось познакомились в интернете.Цель знакомства была простая, просто общение не более того.Мы общались с ним по переписке, по скайпу.И я чувствовала какое то сильное притяжение, но не показывала вида.Пока в какой то момент он мне не сказал, что ему тяжело дальше общаться и он чувствует ко мне что то.Мы общаемся полгода.Много раз пытались перестать общаться.И он расстался с девушкой из за меня с которой встречался пару месяцев.И ставит меня перед выбором.Я верю ему душой и хочу к нему, но умом сомневаюсь.Иногда не хочется жить даже от этого.Но этот человек за короткий срок изменил меня будто разбудил от глубокого сна.Вдохновил меня изменить некоторые вещи, которые я давно хотела.При то что он мне не говорил про них про эти вещи, они как то сами вспыли и получилось у меня то что хотелось давно.Это все кажется странным.Иногда кажется будто схожу с ума.Вижу на улице вещи которые ассоциируются с ним.Как решить эту ситуацию, моей душе кажется что это человек моя судьба и что я безумно люблю его и не могу быть без него.Но мой мозг говорит о другом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Иногда меня посещали мысли, что я делаю в этих отношениях.Но он мне очень дорог и я хочу ему много счастья. — А для себя счастья видимо не хотите? Или если и хотите, то очень мало.
В данной ситуации, дело даже не в МЧ из интернета, а в том, желаете ли Вы себе, и на-сколько — Счастья? Вот в этом прежде и нужно разобраться, и захотеть его. И когда Вы будете счастливой, будут счастливы и те, кто рядом с Вами. Это первое. И второе:
Когда разберетесь с Вашими желаниями, и счастьем, то прежде чем обещать что-то мужчине из и-нета, сначала стоит встретиться, пообщаться лично, в реальном времени, дабы понять, соответствует ли образ сложившийся в и-нете — реальному, тк зачастую, общение, да и сам человек отличается в виртуальном и реальном мире. И уже тогда, сможете принять решение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Видов любви, Мария, существует множество. Также существует и есть несколько стадий это прекрасного состояния. Влюблённость одна из них. Это состояние несколько магично, волшебно и схоже с небольшим алкогольным опьянением. Как будто исполняется мечта, как будто оказываешься в сказке. Всё кажется причудливо-интересным и радующим. В этом состоянии люди лезут в окна, поют серенады, режут вены, решаются на самые удивительные и безрассудные поступки. Вспоминается, это состоянии как чудесная история. Похоже, что вы и ваш интернет-друг находитесь в этой стадии переживаний. В этом состоянии давать советы и слушать других бессмысленно. Ваш мозг всегда будет в дураках у вашего сердца. Поэтому конечно довериться своим предчувствиям стоит. Другое дело, что в любом случае нужна максимальная неспешность. Удивительные и приятные чувства влюблённости разрушается в один момент. Таково уж качество этого состояния. В отличии от любви. Поэтому всё правильно вы сомневаетесь. Следуйте своему сердцу, но старайтесь иметь возможность для манёвра и отступления.
А насчёт выбора между двумя мужчинами, то не заморачивайтесь. Взрослые люди сами смогут позаботиться о своим чувствах. Ещё неизвестно, что лучше Спасение во имя жалости или честность. Конечно, постарайтесь объяснится со своим парнем. Если он адекватный то поймёт. Может быть даже будет ждать какое-то время.
У вас здоровая жизненная история
В данной ситуации однозначно поможет лайф-коучинг, чтобы всё хорошенько взвесить. Придёт понимание каким будет Ваш следующий шаг и что делать. Будет полезным самой определиться с конкретной датой, когда Вы сделаете выбор избранника.
Если Вы стали общаться с другим, значит Вас ничего не связывает с тем мужчиной с которым Вы сейчас.

Учитесь отпускать людей, и уходить из отношений которые изжили себя.
Как быть выбор за Вами, но мне очевидно что Вы со своим новым воздыхателем уже давно всё решили для друг друга.
Но помните две вещи.

1. То что в виртуале в корне отличается в реале.
2. Не стройте иллюзии и ожидания относительно того чего нет. Например серьёзные отношения, любовь до конца дней с тем мужчиной и и т.п.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.