Истек срок исковой давности исполнительного листа - вопрос №203279

в 2006 при заключении мирового соглашения в суде с администрацией городского округа о выплате в мою пользу денежной суммы в размере 1 млн. рублей был выдан исполнительный лист, на основании которог администрация поставила  меня в очередь на выплату, т.к. таких как я было около 200 человек, а деньги государством выделяются в ограниченном количестве. На протяжении всего времени постоянно интересовалась продвижениемочереди, много раз лично заходила во все кабинеты, спрашивала, меня уверяли, что все в порядке и я уже в 2011 году 4 на очереди, даже взяли номер сотового телефона, чтоб сообщить о дополнительных документах, которые мне нужно будет собрать. Неожиданно в январе 2012 года получаю письменный отказ в компенсации на основании того, что исполнительный лист не был предъявлен к исполнения в орган Федерального казначейства и срок исковой давности истек… Мне все время пудрили мозги какой то очередью, а я честно ждала, о каком казначействе идет речь, ведь я судилась с администрацией… что делать? помогите!!! Никаких письменных доказательств очереди и ее продвижения у меня нет!!!

Дополнение автора от 14.02.12 20:48:31

В районном суде. исполнительный лист от 8 июня 2006 года. В решении суда указано только: взыскать с администрации сумму в размере… и все.

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Встает вопрос в каком суде было заключено мировое соглашение (арбитражном или суде общей юрисцикции)? и по соглашение когда истекал срок выплаты вам денег?

А так вообще могу посоветовать обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Исполнительный лист вам необходимо было предъявить в казначейство по месту нахождения администрации, т.к. финансовые средства администрации проходят в основном не через банки, а через казначейство.