Добрый день! Нужен очень совет, помогите. Встречаюсь с парнем уже 5 лет. Но недавно на работе мне понравился другой парень, но я с ним не знакома. - вопрос №2033098

Начали с ним переглядываться. Точнее, наверное, я начала на него смотреть, но он тоже начал отвечать мне взаимностью. Ходим переглядываемся, но так и не познакомились.

Не знаю что делать, подойти и познакомиться с этим парнем я врятли смогу. И в «гляделки» постоянно не хочется играть. Пытаюсь как то отвлечься, чтобы не думать об этом парне, но не получается. Мне постоянно хочется на него посмотреть. Из за этого не могу сосредоточиться на работе. Думаю постоянно о нем. Но у меня же есть парень. И я не готова его просто бросить. Ради человека, которого я даже не знаю. Не знаю что делать. Как то попытаться познакомиться с этим парнем? Или попытаться не думать о нем?

Ответы

Конечно нужно познакомиться с человеком, о котором столько мыслей. Узнать его ближе и возможно он  либо разонравится, либо понравится еще сильнее и тогда это будет уже другая история. Общаться с людьми и узнавать их это не преступление по отношению к избранникам.
И ваши отношения,… почему им пять лет и они продвигаются так медленно? Возможно он не желает форсировать или Вы… Или теперь уже это привычка и дружеские отношения. В любом случае мужчина мог бы послужить катализатором. НО пока это громкие слова. Пока это просто человек с работы, с которым нужно для начала познакомиться, а там и видно будет.
И я не готова его просто бросить. Ради человека, которого я даже не знаю.

— Вы уже всё решили. На подсознательном уровне, Вы уже свободны и готовы к новым отношениям. Будьте честны перед существованием. Сначала станьте свободны.

Когда будете свободны тогда для Вас откроются новые возможности, неведомые Вам.

Самый лучший способ завязать общение с парнем/мужчиной, это спросить/поговорить/начать общение — с нейтральной темы. Если мужчина ответит, то уже по ходу диалога Вы поймёте/почувствуете есть ли симпатия/взаимность или нет. Нет ничего плохого в том, что Вы напишите и спросите о чём-то нейтральном. Это просто дружественный приветствующий жест.

Дальше уже время покажет как будут складываться события. Продолжит ли мужчина общение или нет. Будет ли писать Вам, интересоваться Вами и Вашими делами или нет.

Пообщавшись на нейтральные темы с мужчиной, Вы показываете свою заинтересованность в общении.  Мужчины всё прекрасно понимают и осознают что к ним испытывают неподдельный интерес (симпатию) и уже исходя из собственной заинтересованности, мужчина либо развивает общение с Вами, отвечает взаимностью, спрашивает о чём то, пишет что то, интересуется и т.д. Или же нет.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Кристина. Если Вы вместе работаете, то непосредственно по работе можно найти массу поводов и причин для знакомства. Но Вы боитесь даже самого знакомства, почему? Ведь если Вы познакомитесь, начнете общаться, это ведь не значит, что Вам нужно будет разорвать отношения с вашим парнем. А познакомившись, пообщавшись, этот интерес постепенно может перегореть. Да и вообще, быть может — что угодно. Но не пытайтесь бежать впереди неких вопросов (предположение о расставании с МЧ), ведь этот вопрос даже не стоит. Решайте вопросы по мере их поступления, не забегая вперед, и не пытаясь решать то, чего нету.