Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой дед родился в 21 году в селе Домулжаны (Молдавия). Он на данный момент является недееспособным (не официально). Из документов есть только паспорт, где указано, - вопрос №2033694

что он там родился. Свидетельство о рождении нет. Можно ли восстановить документы без его присутствия? (доверенность он не сможет подписать) Или паспорта РФ с его стороны будет достаточно для подачи документов на восстановление гражданства?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам понадобится признавать его недееспособным, стать его опекуном. И уже после этого предпринимать действия по восстановлению его документов.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!