почему на одном предприятии нельзя работать мужу и жене - вопрос №2034600

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работать на одном предприятии супругам можно. Но, если например речь о госпредприятии, то в законом запрещена работа супругов и близких родственников на должностях в прямой подчиненности. Например, запрещено, если муж руководитель отдела, а жена в этом отделе занимает должность специалиста и т.д.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!