Здравствуйте! скажите, пожалуйста, занимается трудовая инспекция проверкой соответствия специалиста (работника) учреждения требованиям профессионального стандарта? - вопрос №2034770

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, проверять будут инспектора ГИТ (трудовой инспекции). Но, не конкретно какого-то специалиста, а применение требований профстандарта работодателем. Для того, что бы проверить специалиста, нужно быть как минимум на голову выше него по знаниям профессии.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!