Что такое боль? - вопрос №2035370

15.07.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Боль — это защитная, ответная реакция организма. Если вы имеете в виду физическую боль, то это чаще всего происходит по причине недостатка кислорода в том или ином органе. Ну естественно этот недостаток может быть вызван различными причинами. Это может быть биохимическое воздействие и т. д. У все болевой порог различен. Например у женщин и мужчин болевой порог различен. Мужчины более чувствительны к боли, хотя может быть и исключение. На боль может влиять и состояние человека, в том числе и психологическое.
Вам лучше обратится к физиологу, а нек психологу.
Есть понятие душевная боль — это сложнее.
15.07.16
Здравствуйте, Анна. Боль бывает разной. Есть — физическая, а есть и душевная. Какая Вас интересует?
15.07.16
Уважаемая Анна!
Боль — это физическое или эмоциональное страдание, неприятное ощущение.
Боль часто сигнализирует о том, что в организме что-то не в порядке. Если бы не было боли то люди бы не смогли вовремя принять мер против начавшегося заболевания.
Мудрости Вам!
15.07.16
Есть физическая есть душевная (психологическая). Что Вы имеете в виду и что именно подразумеваете?

Боль это часть жизни. Переживание жизни. Это что испытывает каждый человек, каждый кто так или иначе эгоист и печётся/трясётся что бы о нём хорошо отзывались, уважали. Кома важна респектабельность и репутация перед глазами других любой ценой. И когда этого нет, или кто то кого то принижает унижает сразу начинаются обидки. Вот здесь и начинается боль. И подобных ситуаций могут быть 1000.

Но если изменить отношение к вещам. Если изменить гештальт, ценности приоритеты. Тогда боли страданий и разочарований можно будет избежать. И на их место придут такие вещи как любовь сострадание праздность гармония.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

15.07.16

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store