Добрый вечер! Как можно добиться от работодателя, выплаты заработной платы в полном объеме, если нет трудового договора?! С января 2016 года не было оплаты труда, в конце апреля 2016 года я написала - вопрос №2036561

заявление по собственному желанию, и до сих пор жду, на вопрос работодателю когда я получу расчет, он отвечает что когда денежные средства будут, тогда и расплатится, хотя деньги есть это я прекрасно знаю, так как фирма занимается продажами.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если нет трудового договора и записи в трудовой книжке о трудоустройстве и увольнении, то взыскать в работодателя зарплату возможно только после установления факта трудовых отношений. Факт трудовых отношений устанавливается судом.