Курганская область

Здравствуйте. у меня не понятная ситуация. два года назад я получил инвалидность 2 группы по психиатрической линии. из за этого когда проходил - вопрос №2036638

военкомат мне выдали военник с категорией Д. сейчас я поправился и хочу снять инвалидность. также хотелось бы изменить категорию в военнике. какие у меня могут возникнуть при этом? и смогу ли я снять инвалидность досрочно? хочу выучиться на охранника. возможно ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Снять инвалидность возможно в результате переосвидетельствования в МСЭ. После того как инвалидность будет снята, предоставьте заключение в РВК. После изменения категории годности к воинской службе в «военнике», возможен призыв в армию, если Вы не служили и все еще находитесь в призывном возрасте.