Москва

В 1998 г. получил в собственность земельный участок под ИСЖ, которым непрерывно и постоянно пользовался и пользуюсь по н.в. Имелся и имеется забор. В - вопрос №2036737

2015г. решил сделать межевание, однако кад.инженер выполняя кадастровые работы на нём установил, что он полностью накладывается на кадастровые границы соседнего ЗУ, т.е. сосед сверху 2 г. назад выполнил межевание своего ЗУ в территориальных границах моего ЗУ, т.к. его земельный участок был полностью отмежеван таким же его соседом, но ещё в 2001 году. А затем отмежеванный мой ЗУ под своими правоустанавливающими документами и кадастровыми данными продал третьему лицу. При тайном межевании этого его участка никто из соседей не подписывал Акт согласования границ и без должного извещения собственников смежных ЗУ. Я подал в суд в апреле 2016 г, т.к. только официально получил все необходимые адресные сведения об этом «собственнике» который поличил Свидетельство на право в конце декабря 2015 г. Вопрос: 1. Что мне ждать в суде? 2. Является выкопировка из Генплана правовым документом, в т.ч. и при выполнении кадастровых работ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Полагаю у Вас есть шанс отсудить свой участок, по следующим основаниям:
1. Право у Вас возникло раньше чем у соседа.
2. Межевание проведено с нарушениями, без акта согласования который обязателен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!