Добрый день. С продавцом не был заключен договор о материальной ответственности.Имеет ли право ли работодатель взыскать ущерб при проведении ревизии? - вопрос №2038369

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Только в случае, если будет доказана вина работника в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Договор о материальной ответственности, только упрощает работодателю возможность взыскания ущерба с конкретного работника, которому ТМЦ, передаются передаточным актом. Если нет договора о материальной ответственности, то работодатель будет обязан в общем порядке установить размер причиненного ущерба конкретным работником и причины его возникновения. Одной ревизии будет мало.